Lot n° 3

Estimation :

PENDENTIF DE FORME OVALE en deux tons d'or 18K (750), orné d'une miniature polychrome figurant une jeune femme en buste de 3/4, la monture laurée sertie de 8 diamants de taille ancienne. Travail du XIXe siècle, miniature datant du dernier quart du XVIIIe siècle. Dimensions: 5 x 4 cm environ. Poids brut: 26,3 g