Femme en rose, 1925
Huile sur toile, signée en bas à droite.
61 x 50 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30617, page 227