Château de Menthon, 1913
Huile sur toile, signée et datée 13 en bas à droite.
73 x 58 cm
Provenance:
Ambroise Vollard, Paris
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20515, page 166