Lot n° 12

Lucien GENIN (1894-1953)

Le pèlerinage breton
Huile sur carton, signé en bas à droite.
27,5 x 32,5 cm
Provenance:
- Galerie Morentin Nouvion Paris, exposition Genin 1970
- Vente de succession de galerie, Hôtel Drouot 1981
- Collection particulière, Paris
Un certificat du comité Lucien Génin de date du 05.07.1991 sera remis à l'acquéreur