Philippe MEUNIER (architecte actif à la fin du XVIIIe siècle) : La Barrière du Trône. Aquarelle sur traits gravés, signée et contre-signée en bas à gauche. Haut. 27 - Larg. 42 cm
Provenance : Ancienne collection Le Fuel. Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, Millon, le 26 juin 2008