Attribué à Eugène BOUDIN (1824-1898)
Eglise Sainte Marguerite, (édifiée en) 1605
Aquarelle sur traits de crayon, titrée en haut à gauche.
Haut. 16 - Larg. 14 cm (à vue)
Papier insolé
Provenance : Vente Ader-Tajan du 5 novembre 1993, n° 9