Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Vieil... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Vieil homme assis et Paysanne au panier, d’après Portail
Paire de dessins à la sanguine et crayon noir, rehauts de plume sur l’un.
Datés May 1792 en bas à droite.
Haut. 38,5 - Larg. 27,5 cm
Quelques rousseurs