Lot n° 28

Estimation :

Eugène DELÂTRE (1864-1938) : La Maison de Mimi Pinson et de Berlioz, rue du Mont Cenis, 1884. Plume et aquarelle sur traits de crayon bleu, lavis gris. Reprises à la plume et à l'encre rouge. Signé à la plume en bas à droite, situé et daté en bas à gauche. Haut. 34 - Larg. 43 cm