Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) : Portrait de... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) : Portrait de jeune fille en buste. Crayon noir, estompe et rehauts de blanc. Signé en bas à droite. Haut. 37 - Larg. 28,5 cm. Pliure horizontale au niveau de l'épaule, trois taches de gouache blanche sur le visage. Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Tajan, 17 mars 2004, n° 118, repr.