Lot n° 23

Estimation :

Johann Gottfried GROHMANN (1763-1805) : Silhouette d’homme et chien devant une urne funéraire. Aquarelle, plume et encre noire, sur traits de crayon noir. Signé et daté 1791 en bas au centre. Forme ovale. Diam. 22 cm. Feuille : Haut. 29 - Larg. 22,5 cm. Pliures et taches