Victor-Jean NICOLLE (Paris, 1754-1826) : Vue du forum animé de figures. Aquarelle, plume et encre brune. Signé en haut à droite. Collé en plein. Légèrement insolé. Haut. 19 - Larg. 13,5 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, le 9 mars 1988, n° 103