Ecole milanaise du XVIIIe siècle : Vue extérieure d'un palais. Plume et encre brune, lavis gris. Annoté en haut à droite "Fatto". Ancienne attribution à Piranèse sur le montage, cachet de collection en haut à droite. Haut. 20,5 - Larg. 28 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, le 27 novembre 1990, n° 48