Ecole flamande du début du XVIIe siècle : Vue... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ecole flamande du début du XVIIe siècle : Vue d'un village fortifié au bord d'une rivière. Plume et encre brune sur traits de crayon noir. Annoté "Paul Bril" sur le montage. Haut. 12,8 - Larg. 29,4 cm. Coin supérieur droit restauré, déchirure restaurée en haut à gauche. Provenance : Vente Christie's, Londres, le 16 avril 1991, n° 32