Lot n° 36

Porteuse de coupe

Estimation :

Porteuse de coupe agenouillée, les mains dressées. Bois à ancienne polychromie blanchâtre. Forte érosion et manques à la base due à l'ancienneté. Peuple Yorouba. Nigeria. Hauteur : 50 cm Provenance : Acquis de Claude Vérité (Paris)dans les années 1990