Rare porte-plumes en verre à décor dégagé à l'acide et repris à la meule d'une libellule sur fond de verre intercalaire simulant les courants d'airs ascendants et descendants
Signé à la pointe «Gallé»
Vers 1900
H: 5 cm L: 24 cm P: 8,5 cm