Bague boule en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté posé sur un pavage de diamants demi-taille en serti grain.
L'épaulement rehaussé de lignes de diamants taille ancienne.
Vers 1930/35.
Poids brut: 7.80 g. TDD: 51.