Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne octogonal en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés.
Poids du diamant: 0.79 ct. H / SI2.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Laboratory n° CGL14700 de juillet 2017.
Poids brut: 4.70 g. TDD: 52.