Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une pierre verte, épaulée de diamants taille ancienne et de roses couronnées en chute.
Travail français vers 1930. (égrisures, chocs sur la pierre verte)
Poids brut: 6.40 g. TDD: 48.5.