Délicat bracelet en or 585 millièmes, maillons plaquettes articulés, retenant 13 charms évoquant "la chance" notamment, dont un petit cochon en corail, certains émaillés. (très légers manques à l'émail)
Poids brut: 8.60 g.
Long: 18.5 cm.