Broche en or 585 millièmes et émail stylisant un papillon le corps habillé de perles, les ailes déployées ponctuées de diamants taille ancienne rehaussés de cabochons de rubis.
Poids brut: 6.20 g. Dim: 2.8 x 2.6 cm.