Broche en argent 800 et or 750 millièmes stylisant... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Broche en argent 800 et or 750 millièmes stylisant un insecte, le corps orné d'un cabochon d'opale et habillé d'émail bleu, les ailes déployées ponctuées de roses diamantées.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 7.80 g.
Long: 5.5 cm.