Demi-parure en or gris 750 millièmes, composée d'un collier de 2 rangs de perles de culture d'environ 7.4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet ponctué de diamants brillantés et d'une paire de clips d'oreilles à l'identique.
Travail français vers 1960/70.
Poids brut: 67.50 g.