Pendentif en platine 850 millièmes orné d'un diamant taille ancienne en serti griffe, accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids du diamant: 1.10 ct env.
Poids brut: 5.10 g.
Long: 38.5 cm.