Lot n° 12

Estimation :

JAPON Plat de forme octogonale en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Décor mille fleurs au revers. Vers 1900. L. 47,5 cm.