Tête de jeune adorante en pisé, avec polychromie noire et rouge, les yeux en verre bleu, représentée avec les cheveux remontés en chignon. Avec son socle.
Chine, période Yuan, XIII-XIVe siècle
H. 33 cm.
(Manques)