Lot n° 36

Estimation :

Tête de jeune adorante en pisé, avec polychromie noire et rouge, les yeux en verre bleu, représentée avec les cheveux remontés en chignon. Avec son socle. Chine, période Yuan, XIII-XIVe siècle H. 33 cm. (Manques)