Peinture sur soie, à l’encre et polychromie, représentant une jeune femme assise sur une terrasse avec un panier de fruits, dans le goût de Yongzheng.
Porte une signature de Giuseppe Castiglione (1688- 1766) ??? et des cachets impériaux apocryphes.
Chine, fin XIXe – début XXe siècle
204 x 57.5 cm.
(Accidents)