Lot n° 72

Émile GALLÉ (1846-1904)

Vase à épaulement en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de nénuphars brun sur fond jaune nuancé bleu. Signé. Epoque Art Nouveau vers 1900 H : 18,5 cm