PANETIERE ARLESIENNE
de Fourques en noyer. Cage... Lot 49
Résultat :
Estimation :
PANETIERE ARLESIENNE
de Fourques en noyer. Cage rectangulaire ajourée de fuseaux avec portillon en tabernacle sous une importante corniche à volutes et rosaces élevée de bobèches. Petits pieds en corne de bélier.
Seconde partie du XVIIIème siècle. (accidents)
H. 92 cm, L. 87 cm, P. 40 cm.
From Fourques, of walnut. Second part of XVIII th.c. H. 36,22 in, L. 34,25 in, P. 15,74 in