Frederik de MOUCHERON (Emden, 1633 - Amsterdam, 1686)
Paysage de campagne romaine animé de cavaliers.
Signé en bas au milieu : F Moucheron
Huile sur toile.
H. 48 cm, L. 61 cm
Roman rural landscape with rider, Signed lower middle : F Moucheron, oil on canvas.