Lot n° 32

Estimation :

PENDULE EN ECAILLE et bois noirci, le cadran en laiton gravé à chiffres romains et arabes surmonté d’un fronton arrondi ; (restaurations dans le fond du cadran et mouvement rapporté à une date ultérieure). Epoque Louis XIV (restaurations, accidents et manques). H. 41,5 cm, L. 28 cm Clock, turtle shell and blackened wood, Louis XIV period. H. 16 in, L. 11,02 in