ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre MIGNARD
Portrait représentant une petite fille en tenue de cérémonie, avec une branche d'olivier dans la main, et un chien à ses pieds. En second plan une vue avec un sphinx.
Huile sur toile.
H. 114 cm, L. 85,5 cm
Portrait of a young girl. Oil on canvas. H. 45 in, L. 34 in.