Lot n° 30

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre MIGNARD Portrait représentant une petite fille en tenue de cérémonie, avec une branche d'olivier dans la main, et un chien à ses pieds. En second plan une vue avec un sphinx. Huile sur toile. H. 114 cm, L. 85,5 cm Portrait of a young girl. Oil on canvas. H. 45 in, L. 34 in.