Lot n° 25

Estimation :

PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. XIXème siècle. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlantes. XIX th.c. On a marble base. H. (without the base) 35,5 in, top plate 12 x 14 in