PAIRES D'ATLANTES
en bois sculpté au naturel.
XIXème siècle.
Sur un socle de marbre blanc.
H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm
Pair of wooden atlantes. XIX th.c. On a marble base. H. (without the base) 35,5 in, top plate 12 x 14 in