HORLOGE DE PARQUET
en bois de placage marqueté... Lot 21
Résultat :
Estimation :
HORLOGE DE PARQUET
en bois de placage marqueté à décor floral. Le cadran en laiton donne l'heure en chiffres romains.
Epoque XVIIIème siècle. En l'état.
H. 212 cm, L. 30 cm, P. 20 cm.
A veneer and inlaid wood longcase clock. XVIII th.c. H. 83 in, L. 12 in, P. 8 in.