Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

HORLOGE DE PARQUET en bois de placage marqueté à décor floral. Le cadran en laiton donne l'heure en chiffres romains. Epoque XVIIIème siècle. En l'état. H. 212 cm, L. 30 cm, P. 20 cm. A veneer and inlaid wood longcase clock. XVIII th.c. H. 83 in, L. 12 in, P. 8 in.