ENLUMINURE
inachevée polychrome et rehauts d'or, représentant l'entrée du Christ à Jérusalem.
Style français du XVème siècle.
H. 16,5 cm, L. 12,9 cm.
Book illumination, unfinished, 6,5 in, L. 5 in, French style of XV th.c., H. 6,5 in, 5 in