Lot n° 45

JACQUES MONORY (1924-2018)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Exercice de Style n°3, 1967.
Huile sur toile.
Titrée, signée et datée au dos.

Olieverf op doek.
Getiteld, gesigneerd en gedateerd op de achterzijde.
110 x 100 cm

Provenance/Herkomst: - Galerie Blumenthal Mommaton, Paris- Collection particulière

Bibliographie/Bibliografie:«Monory», Jean-Christophe Bailly, éditions Maeght, Paris, 1979, référencé sous le n°308 page 189