Lot n° 45

JACQUES MONORY (1924-2018)

Résultat :
Estimation :

Exercice de Style n°3, 1967. Huile sur toile. Titrée, signée et datée au dos. Olieverf op doek. Getiteld, gesigneerd en gedateerd op de achterzijde. 110 x 100 cm Provenance/Herkomst: - Galerie Blumenthal Mommaton, Paris- Collection particulière Bibliographie/Bibliografie:«Monory», Jean-Christophe Bailly, éditions Maeght, Paris, 1979, référencé sous le n°308 page 189