Petit poignard. Poignée à plaquettes d'os sculpté... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Petit poignard. Poignée à plaquettes d'os sculpté de l'empereur Napoléon 1er, d'un grognard et d'une tête d'animal (accident à la tête). Monture en fer. Lame à arrête. A.B.E. S.F. Epoque Retour des Cendres (1840).