Afrique, Centenaire des troupes africaines, 1957... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Afrique, Centenaire des troupes africaines, 1957 Paris
A/CENTENAIRE DES TROUPES AFRICAINES// 1857-1957
Trois bustes accolés de face des troupes africaines
Ancre posée sur un paysage, signature TSCHUDIN SCVLr ; au-dessous : SÉNÉGAL/ SOUDAN MAURITANIE/ GUINÉE CÔTE D'IVOIRE/ HAUTE-VOLTA NIGER DAHOMEY TOGO GABON/ MOYEN CONGO OUBANGUI CHARI TCHAD CAMEROUN
SUP+ - - Argent - 67,1 mm - 167,08 g - 12 h - (Corne)1
Sur la tranche (corne)1 ARGENT. De minimes petits crans sur les listels sinon un exemplaire splendide avec une jolie patine