Exposition coloniale de Paris 1931, Indochine,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Exposition coloniale de Paris 1931, Indochine, fonte uniface, par Lindauer
Vue du temple d'Angkor, au-dessous TEMPLE D'ANGKOR VAT, et cartouche inscrit EXPOSITION/ COLONIALE/ INTERNATIONALE/ PARIS 1931 ; signature EM. LINDAUER à gauche et monogramme EML à droite
uniface
SUP+ - RR - Bronze - 99,2 mm - 193,33 g - 12 h - Corne d'abondance
Exemplaire de grand module et absolument superbe