Lot n° 35

Estimation :

NIVERNAIS VIERGE à L' ENFANT en faience émaillée polychrome , elle est représentée debout sur un socle rond , la tête couronnée , travail XIXeme siècle Haut : 52 cm ( petit manque et restaurations à la couronne )