BENITIER en faience émaillée polychrome à motif sur le dosseret d'un moine tenant un enfant et un rameau dans un entourage d'archature à colonnes surmontées par des angelots, le bassin soutenu par un autre angelot , Italie
Fin XVIIIe ou début XIXe siècle ( petits manques ) 39 X 22 cm