Collier draperie en or 9K (375°/00) et 14K (585°/00) orné de motifs feuillagés alternés de plaquettes d'onyx sur verre gravé et perles mabé et semence (manque). En partie du début du 20ème siècle.
L: 36 cm. PB: 17.14 g