Montre de col en or 14K (585°/00), cadran émaillé blanc signé Fabrique du Parc, chiffres romains et chemin de fer, petites secondes à six heures.
Cache poussières en or 14K (585°/00). Dos ciselé de motifs partiellement émaillés (manques). Mouvement mécanique en l'état. Chocs et déformations.
D: 32 mm. PB: 29.22 g.