Etude pour le tableau «Le retour», 1965
Aquarelle et encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
H_50,5 cm L_62,8 cm
Un certificat de la fondation Paul Delvaux sera remis à l'acquéreur
Provenance:
- Galerie Govaerts, Knokke-Le Zoute
- Collection privée, Belgique (acquise dans les années 70)
- Restée dans la descendance