Le manteau, Parnasse Satyrique
Frontispice pour «le nouveau parnasse satyrique du XXème siècle»
Eau forte et pointe sèche, signée au crayon
H_17,3 cm L_12,5 cm
Bibliographie: M. Exsteens, L'oeuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, Paris, Pellet, 1928, n°717.