Le taureau, circa 1927
Aquarelle et gouache sur papier.
Authentifiée au dos par Mme Léon
Spilliaert et sa fille.
H_48 cm L_72 cm
Provenance:
- Madame Madeleine Spilliaert, Uccle.
- Madame van Rossum, Bruxelles.
Cette oeuvre est représentée à la vente suite à la défaillance de l'acheteur.