Modèle au repos, 1880
Huile sur toile, rentoilée, signée et datée en haut à droite.
H_97 cm L_75 cm
Provenance:
- ancienne collection Madame Gailliard
- collection Monsieur et Madame Lieckens
Exposition: Porte une ancienne étiquette d'exposition au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles