Portrait de Suzanne Schlumberger-Weyher, 1920
Sanguine sur papier, monogrammée et datée en bas à gauche.
H_36,5 cm L_30,5 cm
Bibliographie:
Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine,
Bruxelles, 2003, sous la référence 1920.027, illustré page 430.
Ancienne collection Hawley-Schlumberger (USA)