ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siè... Lot n° 146
Résultat :
Estimation :
Le sommeil d'Endymion et Le repos de Diane chasseresse
Deux éléments peints de boiseries décoratifs, dits de portes de carrosse.
Huile sur panneau, parquetage, fonds doré et vernis (Restaurations, traces de fente, manques et accidents).
52 x 53 cm