Herman van Rijn REMBRANDT (1606-1669), d'aprè... Lot n° 141
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme âgé à la chaine d'or
Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage).
60 x 46 cm
Copie d'après le portrait de Rembrandt (bois, 61x52 cm) conservé au musée de Birmingham (Cf. Horst Gerson, Rembrandt et son oeuvre, n°48, p.202 et 203, 1980).