Napoléon. Boivin et Cie, 1921; grand in-4, cartonnage gris vert orné d'une grande composition polychrome, non moins célèbre (dos passé et recollé, donc mors fendus). 80 pages, 33 illustrations en couleurs dont quatre en double page.